вторник, 21 февраля 2012 г.

жених и невеста

Поступил заказ на двух кукол. Решила попробовать новую для меня выкройку. Пользовалась МК Лены . Сейчас там выложили выкройку головы другую. А у меня она с вытачками на подбородке и меня это сильно смущает. Не буду такие головы больше шить.
Куклы высотой 40 см. Вот такие жених и невеста

Штанишки для мальчика, панталончики для девочки и тапотули для обоих шила пользуясь МК Юли . На голове жениха шерсть-флис для валяния. Он такой немного кучерявенький получился. А у невесты волосы из вискозы. Она так сильно линяет(((. Но самой никакак не получалось в магазины вырваться. Поэтому пользовалась тем, что привозили родственники, которые с валянием вообще не встречались)))

Хочу сшить еще такую куклу девочку. Но уже потихоньку, не торопясь. Эти изготовлены за четыре дня. Это очень мало для меня. Так что ждите когда-нибудь следующую)

5 комментариев:

  1. Славняги! Молодец, Натулька! )))
    Только меня немножко смущают морщинки в месте соединения головы с шеей. Это из-за вытачек?

    ОтветитьУдалить
  2. симпатявые какие! совет им да любовь в новой семейке :)

    ОтветитьУдалить
  3. Наташ, здоровские))) А вытачки эти придают им вид 100% хэнд-мейда, некоторые наоборот пытаются такого эффекта добиться, так что не стоит из-за этого переживать :)

    ОтветитьУдалить
  4. Наташ, очень хорошая пара получилась, вместе смотрятся очень гармонично-настоящие жених и невеста! А опыт с вискозой у меня тоже был, польстилась на очень красивый цвет. Лаком пришлось фиксировать сильно волосы, чтобы одежду в порядке держать. В общем переделывала прическу. А родственников попроси, чтобы 100% шерсть покупали :)

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа, красивая пара! Молодец! Я таких куколок никогда не шила, представляю как это сложно...Пиджачок, рубашечка у жениха, платье - все очень аккуратно! А как он нежно ее обнимает)))

    ОтветитьУдалить