вторник, 4 мая 2010 г.

Первомай

Сочинения на тему как я провел.... лето, каникулы, выходные....мне всегда давались с трудом. А похвастать-то хочется. Поэтому будут фотки и немного комментариев.

Позвал меня друг на первомайские праздники в лес. Я, не долго думая, взяла детей в охапку и согласилась. Муж к сожалению остался дома.

День первый. Наше любимое озеро Глухое. 

На следующий день была команда собирать вещи, и мы отправились на озеро Серебряное. 

Это очень необычное озеро. Такое название появилось либо из-за особого цвета воды, отливающего серебряным блеском, либо из-за того, что ранее тут в изобилии водился серебряный пескарь. Вода в нем прозрачная примерно на 4-5 метров. Попала я на это озеро первый раз примерно лет десять назад. И именно здесь научилась плавать. Вода тебя как- будто держит. Вокруг озера очень много растет брусники, ландышей, а ближе к осени можно набрать большое количество белых грибов и подберезовиков.

Вот так нас встретило Серебряное в этот раз


Попав на озеро, посидеть нам долго не дали. Сбросили вещи, пообедали и снова в путь. Цель нашей следующей вылазки - найти заброшенные военные ракетные базы. Погрузились в уазик и в путь. Нас было девять взрослых и пять детей.


Но примерно через метров сто нас ждало приключение.

Выволакивали мы его наверное полчаса. Но это нас не остановило и мы снова двинулись на поиски баз.  В течение трех часов мы натыкались на такие же лужи, выходили из машины, чтобы автомобиль легче прошел сквозь препятствия, шли пешком, вновь садились в кабину. Пару раз еще вытаскивали нашего железного коня из воды. Эта лужа нас остановила и мы решили вернуться. Да и время уже было восемь вечера.

Но на обратном пути машина все-таки не смогла преодолеть очередную лужу и встала. Фотоаппарат на тот момент остался в в кабине и фоток нет.  Попытки спасения уазика ни к чему не привели и оставшиеся километры мы преодолевали пешком. Ночь, зведное небо и длинная дорога по лесу. Мы шли три с половиной часа до нашей стоянки. Маленькие детки спали на руках, взрослые дети стойко выдержали трудный путь. 

День третий, солнечный. Накормили мужчин завтраком и отправили их на поиски тягача. А сами тем времемнем пошли на пожарную смотровую вышку.

Садишься в кабинку и начинаешь потихоньку подниматься вверх.

А там тебе открывается вот такая красота

Ну и на последок еще были катания на лодке. Моя Дарья в роли капитана. Да, машину-то нам слава богу вытащили. И мы счастливые, довольные, уставшие и с кучей впечатлений вернулись домой. Вот такая я шлендра и ненормальная мать. 

Вот еще вам напоследок одна фотка



3 комментария:

  1. Какой кайф! Натулечка, супер!!! Поздравляю с удавшимися праздниками! Твои девчонки, как всегда, красотки - все в маму ;))

    ОтветитьУдалить
  2. Натуль, ну вы даете! выходные, конечно, суперские, но лезть на уазе в такие колеи - это надо обладать сверхмужеством :) хотя, как мне кажется, дети были в восторге от таких приключений :)
    озеро у вас изумительное! действительно, необыкновенный цвет воды

    ОтветитьУдалить
  3. Я получила такой заряд. До сих пор не могу отойти. Пусть и ноги болят, и руки в синяках. А восторгов и впечатлений масса

    ОтветитьУдалить