понедельник, 30 мая 2011 г.

фиолетовая конфета


У Лейлы предлагают конфету. Очень симпатичную

воскресенье, 22 мая 2011 г.

много фоток. ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Очень большой пост.

Идея дня рождения - "Детство" Все гости должны были почувствовать себя детьми. Соответственно бейджики выглядели так

Напомню, что гостей должно было быть 54 человека. Для девочек были заготовлены бантики. Для мальчиков пилотки.

Для творчества были такие заготовки.

Еще я вырезала из бумаги 52 бабочки и сделала 54 бумажных самолетика.

Отмечали на нашем любимом месте.Пока ждали гостей, ставили столы и оформляли место - пошел дождь. И поэтому на входе висел вот такой подмоченный транспарант.

Вот так я встречала гостей.

После первого тоста всем были розданы бабочки, на которых гости писали мне добрые слова и все это оформлялось на этот плакат.

А пока гости желали мне много хорошего, а успела преобразиться.

Веселый клоун сначала подарил всем детям мыльные пузыри

Затем каждому достался именной бумажный самолетик. Гости писали на самолетиках свои желания. А я между тем достала шарики.

Затем самолетики прикрепляли к шарикам и разом запустили в небо

А заготовки с творчеством были развешаны на чудо-дереве.

Вот что получилось в итоге.

Эти фонарики вечером в темноте запускали по реке. Вот только фоток к сожалению нет.

Еще были мячики, скакалки, бадминтон, летающие тарелки. Много позитива и веселья. Вот в завершении еще несколько фоток

СПАСИБО всем, кто досмотрел)))

вторник, 17 мая 2011 г.

ТО, что не произошло....

В прошлом году отмечала свой день рождения с подругой. Делали КВЕСТ. Было весело и интересно. После праздника народ однозначно сказал, что теперь они каждый раз будут ждать не только хлеба, но и зрелищ.

В том году праздновали без детишек. И очень многие не смогли прийти именно из-за того, что детей не с кем было оставить. В этом году приняли решение приглашать с детями.

Идея для празднования родилась замечательная: снять два автобуса и прокатить всех гостей по замечательным цветочным скульптурам.

Цветочные композиции относительно недавно в нашем городе. Но они все такие разные и интересные. Этой зимой много скульптур убрали. И мы очень ждали, когда же будет достаточно тепло, чтобы их вновь поставили на место. Обычно на зиму их прятали в ящики с утеплителями, а летом вновь высаживали на них цветочки.


Тема праздника: цветы. Идеи рождались сами сабой. Начала складываться легенда. Наша экскурсия должна была быть интерактивной: т.е. мы не просто долго и нудно что-то рассказывали в микрофон, а играли бы в игры, пели песни о цветах, разгадывали загадки и кроссворды о цветах.


Вот видите какая красота...

Но началось в того, что подруга отказалась праздновать в этом году свой праздник, по ряду причин. Не проблема, подумала я, сниму один автобус и покатаю всех своих друзей...

Но скульптуры тем временем так и не появлялись. Тогда с большим трудом, буквально на третий день долгих и упорных звонков, я смогла пробиться к главному агроному "Горводзеленхоза" И что я услышала: "Эти конструкции очень трудоемкие. Очень дорогие. Не выгодные. 90% всех скульптур уже демонтировали, т.к. они уже начали гнить. И новые не придвидяться"

Это я нашла в интеренете уже недавно: казанцам придется проститься с полюбившимися композициями - «слониками», «голубями», «динозавриками», «павлином», «крокодилом Геной и Чебурашкой»… В столичном Горводзеленхозе считают, что за прошедшее десятилетие (первая цветочная скульптура появилась в городе в 2001 году) идея себя полностью исчерпала, да и каркасы скульптур успели проржаветь. Так что от скульптур решено избавиться.

И накрылась моя, такая замечательная задумка, медным тазом....

А гости по прежнему ждут...

Хорошо, что они не знали о моей задумке.

Теперь рождаю в муках новую идею. А гостей между тем насчитывается 54 человека (с детями конечно в том числе)